1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Владимир Волков провел рабочую встречу с главой Инсарского района Камилем Мангутовым

Глава Мордовии Владимир Волков 21 марта провел  рабочую встречу с руководителем Инсарского района Камилем Мангутовым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.

Глава района доложил руководителю республики об итогах работы предприятий района в 2019 году. Высокие показатели в промышленности были обеспечены работой заводов  «Ксенон», «Неон» и «Сармич», которые реализовали продукции на 3 млрд. рублей.

С плюсом завершили год и аграрии. За счет ввода в строй свиноводческого комплекса на 100 тысяч голов объемы производства мяса в минувшем году выросли в 9 раз. Стабильный рост отмечается и в молочном животноводстве. В этом году будет завершено строительство молочного комплекса на 1200 голов дойного стада в  селе Казеевка. Кроме того, до конца года будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство второй очереди молочного комплекса – еще на 1200 дойных коров.

Важным вопросом рабочей встречи стала подготовка к предстоящим весенне-полевым работам. Общая площадь зерновых культур в районе составит 18 тысяч гектаров – это на 3600 гектаров больше, чем в 2019 году. За последние три года в сельскохозяйственный оборот дополнительно введено 6 тысяч гектаров.

Кроме того, в ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы развития города Инсара и других населенных пунктов Инсарского района в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также планы по дорожному строительству на ближайшие годы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости