1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

23 марта. Вечер с «ИМ»:  убить заразу!

Чистота – залог здоровья.  В Саранске для профилактики распространения острых вирусных инфекций весь муниципальный и частный транспорт проходит дезинфекцию. С 16 марта в салонах автобусов и троллейбусов уборка ведется с применением антисептических препаратов внутри и снаружи. Перед выездом на линию в обязательном порядке производится медицинский осмотр водителей и кондукторов, замеряется температура.

Руки убери! В администрации Саранска, в муниципальных учреждениях и предприятиях введен мораторий на рукопожатия. Соблюдение мер профилактики каждым из нас ответственность за себя и своих близких – залог здоровья и безопасности.

Начинаются субботники. На оперативном совещании в администрации Саранска объявлено о начале общегородской акции «Чистый город». Первый субботник запланирован на 28 марта. Традиционно, на уборку города выйдут сотрудники администрации города, муниципальных предприятий, казенных учреждений.

«Не прячьтесь за вирусом!» Мэр Саранска Петр Тултаев призвал управляющие компании и муниципальные предприятия уделять пристальное внимание уборке городских территорий, в том числе и придомовых.

«Вы должны работать, а не скрываться за вирусом. А пока есть места, где ни нога дворника, ни нога начальника не ступала. Главам районных администраций, департаменту городского хозяйства, административно-технической инспекции нечего по кабинетам сидеть – нужно чаще проводить обходы городских территорий», — отметил он.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости