Придете ли Вы 4 марта на избирательные участки?
| |||
| Ежедневная общественно-политическая газета Республики Мордовия | Электронная версия 11.02.12 | |
![]() |
Поиск по сайту:
|
РубрикаторПослание Главы РМ Государственному Собранию РМ
Политика Встречи Главы Мордовии Визит Дмитрия Медведева в Мордовию Акция "ИМ" 1000-летие Единения Экономика Общественный сектор АПК Образование Здравоохранение Социум Наш город Служу Отечеству Люди дела Религия Культура Экология Победы в конкурсах Звездная орбита Потребитель Деньги Спорт Происшествия Здоровье Закон и порядок ЖКХ Глас народа Семья Домострой Сад и огород Невыдуманные истории Высокие технологии Новости телекоммуникационных компаний Продвижение АрхивРеклама
|
Спорт«Рускон-Мордовия» будет биться за призовые места Баскетболисты «Рускона-Мордовии» вернулись из Казани, где в рамках подготовки к национальному первенству приняли участие в турнире на Кубок президента БК УНИКС. Соперники у саранской команды были весьма серьезные – УНИКС, «Химки», «Нижний Новгород». Результатами турнира и планами команды в период межсезонья мы поинтересовались у главного тренера клуба Сергея Олейникова.
- Участие в этом турнире для нас было очень важно, прежде всего, в плане работы в защите. УНИКСу мы проиграли где-то около 30 очков, уступили «Нижнему Новгороду», а вот у «Химок» выиграли. Понятно, что соперник выступал без ряда игроков основного состава, но, тем не менее, окунуться в атмосферу баскетбола более высокого уровня, где совершенно иные скорости, иная работа с мячом, для нас было очень полезно. - В каких еще турнирах примете участие? - С 4 по 15 сентября выступим на турнире в Хорватии. Проведем семь игр. Встретимся как с хорватскими, так и российскими клубами. 18 сентября проведем еще спарринг с УНИКСом, на 22 сентября запланирована игра с «Нижним Новгородом». - Весной этого года в российском баскетболе зрели революционные настроения, исходящие от топ-клубов, пожелавших создать свой чемпионат. Сергей Николаевич, поясните, какова ситуация сегодня, в какой лиге будет играть «Рускон»? - Действительно, десять клубов Суперлиги «А» отделились от Федерации баскетбола России и создали Профессиональную баскетбольную лигу. Так как Суперлиги «А» не стало, то Суперлига «Б» превратилась просто в Суперлигу. Там-то мы и будем выступать. Нашими соперниками будут 11 команд. Новшество заключается в том, что по итогам регулярного чемпионата командам, занявшим места с 1 по 8, предстоят игры плей-офф. - Победитель чемпионата будет участвовать в еврокубках? - Точно не знаю, но, по-моему, нет. В еврокубках будут участвовать профессионалы из ПБЛ. А вот команда, выигравшая Кубок России (а в нем примут участие и те, и другие), точно завоюет путевку в еврокубки. - Это разделение на «профессионалов» и «непрофессионалов» как отразится на клубах Суперлиги? Не станет ли чемпионат менее интересным? - Трудно сказать… Скандал весной разразился из-за некачественного судейства. Если этот раскол положительно повлияет на качество судейства, значит, решение было принято правильное, если нет… В любом случае, во многих странах Европы есть такие лиги, как созданная в России ПБЛ. Они также не подвластны национальным Федерациям. - Сергей Николаевич, какие изменения произошли в составе команды в межсезонье? - Мы брали на просмотр легионера из Литвы, но предложенные нами условия ему не подошли, и он вернулся домой. Состав команды пополнили центровой Дмитрий Догадин из «Нижнего Новгорода» и защитник Антон Тагиев из Нальчика. - А каковы потери? - В конце чемпионата, напомню, мы расстались с Карповым и Игумновым, а в межсезонье – с Грицковым. - Когда стартует новый чемпионат? - 2 и 3 октября мы играем дома с командой из Сургута. - Задача на сезон? - Как и в прошлом году - быть в призерах. Владимир КИРИЛЛОВ. 02.09.2010 №131 (24.376)
Число просмотров: 44 Другие материалы в этой теме:
|
ВидеоПервый дивизион. Турнирная таблицаПогода/Курсы валютГолосованияПридете ли Вы 4 марта на избирательные участки?
Новости МордовииВ Мордовии пенсионеры при получении пенсии получают от почтальонов квитанцию 10.02.2012 № 20 (24.622)
Спортивная пара из Мордовии - в пятёрке сильнейших на юниорском первенстве России 10.02.2012 № 20 (24.622)
Финальная гала-программа фестиваля «Афганское эхо-2012» пройдет в Саранске 15 февраля 10.02.2012 № 20 (24.622)
В Мордовии кемлянская школа и саранская гимназия №12 отобрались на финал ПФО 10.02.2012 № 20 (24.622)
В районах Мордовии проходят зональные отборочные концерты Республиканского конкурса «Играй, гармонь!» 10.02.2012 № 20 (24.622)
В Саранске состоялось заседание Молодежного общественного совета при Управлении ФСКН России по Республике Мордовия 10.02.2012 № 20 (24.622)
Фонд соцстраха и организации инвалидов Мордовии подписали соглашения о сотрудничестве 10.02.2012 № 20 (24.622)
В феврале доходы пенсионеров выросли на 7 процентов 10.02.2012 № 20 (24.622)
Институту по правам человека в Республике Мордовия исполнилось 5 лет 10.02.2012 № 20 (24.622)
За три года работу в Мордовии нашли 77 тысяч человек 10.02.2012 № 20 (24.622)
|
|||||||||||||
|