Ежедневная общественно-политическая газета Республики Мордовия Электронная версия
09.09.10
  Поиск по сайту:
 

Рубрикатор

Архив

 сентябрь 
 2010 
пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Реклама

Глас народа

«Раз люди не понимают, надо устанавливать турникеты!»

В столице Мордовии на улице Веселовского есть остановка общественного транспорта «Хлебный магазин». Это одна из крупнейших остановок Саранска, можно сказать, узловая станция, где собирается транспорт с нескольких направлений. По этой причине здесь всегда многолюдно, автобусы, троллейбусы и «ГАЗели» стоят вереницей. А между ними снуют пассажиры: кто-то выходит, кто-то садится в транспорт. Среди пассажиров эта остановка считается опасным местом, потому что здесь неоднократно происходили несчастные случаи и почти каждый год гибнут пешеходы. Их сбивают машины, водители которых просто не успевают сориентироваться при виде выбегающих на проезжую часть людей. А выбегают они потому, что несколько десятилетий, сколько существует эта остановка, горожане переходят дорогу именно напротив остановки. Так они привыкли.

Вот и этой зимой у остановки сбили женщину. На дороге стояли милицейские машины, «скорая помощь», а людской поток поперек движения даже эти трагические обстоятельства остановить не смогли. Пассажиры просто обходили лежащее на проезжей части тело.

Самое интересное, в нескольких метрах от остановки есть пешеходный переход, и большинство машин притормаживают, пропускают пешеходов. Но наши люди готовы жертвовать здоровьем и жизнью, лишь бы сократить путь и не переходить по переходу.

Конечно, милиционеров тут для каждого не поставишь, люди должны сами думать, но они не хотят. Поэтому я предлагаю на противоположной стороне улицы установить ограждение, какое уже есть на других улицах города. Пусть появится такая принудительная мера безопасности. Думаю, этот турникет многих остановит и заставит переходить улицу, как положено, спасет многие жизни. Затраты на заграждение не так уж велики, но турникет необходим, тем более, что здесь располагается детская игровая площадка.

В. Зорин.
16.02.2010 №22 (24.267)

Погода/Курсы валют


GISMETEO: Погода по г. Саранск

Голосования

Где Вы покупаете картофель?
На оптовой базе
На рынке
В гастрономе
На ярмарке
У родственников
Нигде. Сам выращиваю
Другой вариант ответа

Результаты

Новости

Алексей Юфкин выступит на чемпионате мира по тяжелой атлетике

09.09.2010   № 135 (24.380)
В Торбеевской райбольнице запись пациентов ведется с помощью Интернет

09.09.2010   № 135 (24.380)
Надежда Чернобровкина из Рузаевского района выступит на Всероссийском конкурсе осеменаторов

08.09.2010   № 134 (24.379)
Главный редактор:
О.А. Каштанов
Учредители:
Редакция газеты "Известия Мордовия"
Яндекс цитирования Rambler's Top100