Ежедневная общественно-политическая газета Республики Мордовия Электронная версия
11.02.12
  Поиск по сайту:
 

Рубрикатор

Архив

 февраль 
 2012 
пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

Реклама

Указы Главы РМ

О Комиссии по вопросам оплаты труда и оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Мордовия

В целях повышения эффективности систем оплаты труда и пенсионного обеспечения государственных служащих Республики Мордовия и реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 г. № 825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Образовать Комиссию по вопросам оплаты труда и оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Мордовия.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Комиссии по вопросам оплаты труда и оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Мордовия и состав Комиссии.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.


Глава Республики Мордовия Н.И.МЕРКУШКИН.

г.Саранск, 18 февраля 2008 года, №30-УГ.


ПОЛОЖЕНИЕ

о Комиссии по вопросам оплаты труда и оценки эффективности
деятельности органов исполнительной власти Республики Мордовия

1. Комиссия по вопросам оплаты труда и оценки показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Мордовия (далее – Комиссия) является постоянно действующим органом по совершенствованию систем оплаты труда государственных служащих, координации действий органов государственной власти Республики Мордовия по выполнению показателей социально-экономического развития Республики Мордовия и показателей оценки эффективности деятельности органов государственной власти Республики Мордовия, установленных Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2007 года №825 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией Республики Мордовия, федеральным законодательством и законодательством Республики Мордовия, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Главы Республики Мордовия, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Мордовия, настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

контроль за выполнением исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия показателей прогноза социально-экономического развития Республики Мордовия и оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Мордовия;
реализация предложений и рекомендаций Правительственной комиссии Российской Федерации по оценке результативности деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти;

разработка рекомендаций по совершенствованию и максимальной увязке систем оплаты труда лиц, замещающих государственные должности, и гражданских служащих с результатами работы исполнительных органов государственной власти, конкретного лица, замещающего государственную должность и гражданского служащего;

анализ выполнения органами местного самоуправления показателей прогноза социально-экономического развития муниципальных образований и поселений, влияющих на обеспечение показателей оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Мордовия;

оценка эффективности функционирования систем оплаты труда в муниципальных образованиях и разработка рекомендаций по совершенствованию и их максимальной увязке с показателями развития территорий и результатами работы конкретного органа муниципального образования и муниципального служащего;

разработка рекомендаций по совершенствованию системы пенсионных выплат лицам, замещающим государственные должности, государственных гражданских и муниципальных служащих, стимулирующих повышение результативности их деятельности в период работы в государственных органах и органах местного самоуправления.

4. Комиссия имеет право:

запрашивать в пределах своей компетенции у исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия информацию, документы и материалы, необходимые для ее работы;

создавать при необходимости рабочие группы с привлечением в установленном порядке представителей органов государственной власти;

приглашать к участию в заседаниях представителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Мордовия;

заслушивать на своих заседаниях представителей исполнительных органов государственной власти республики по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

рассматривать ходатайства представителя нанимателя о дополнительном премировании и дополнительных пенсионных выплатах конкретным должностным лицам и государственным гражданским служащим за выполнение взятых на себя повышенных обязательств в рамках Соглашений с Правительством Республики Мордовия.


5. Состав Комиссии утверждается Главой Республики Мордовия.

6. Комиссию возглавляет председатель.

Председатель Комиссии:

утверждает планы работы и осуществляет руководство работой Комиссии;

в пределах своей компетенции обеспечивает и контролирует выполнение решений Комиссии;
созывает заседания Комиссии;

утверждает повестку дня заседания Комиссии;


ведет заседание Комиссии и подписывает ее решения.


7. В период отсутствия председателя Комиссии его функции выполняет один из заместителей председателя Комиссии.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы и повесткой дня, которые принимаются на ее заседании и утверждаются председателем Комиссии.

9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывают председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель, председательствующий на заседании. В случае равенства голосов решающим является мнение председателя Комиссии.

Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для рассмотрения и ответа по существу рекомендаций и поставленных проблем всеми исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления Республики Мордовия.

11. По вопросам, требующим решения Главы Республики Мордовия или Правительства Республики Мордовия, Комиссия вносит в установленном порядке соответствующие предложения.

12. Подготовку аналитических материалов к заседаниям, ведение протоколов заседания Комиссии, оформление принятых Комиссией решений осуществляет секретарь Комиссии.

Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии и делопроизводство осуществляет управление государственной службы Администрации Главы Республики Мордовия.


Число просмотров: 67


Другие материалы в этой теме:

О праздновании 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

9 мая 1945 г. – День Великой Победы был и навсегда останется священным и памятным. Он вошел в историю человечества как символ героизма, его духовной силы и величия. Бессмертный подвиг сотен тысяч солдат и офицеров, одержавших судьбоносную победу, вдохновляет новые поколения на беззаветное служение Родине. Далее...

Об отставке Правительства Республики Мордовия

В соответствии со статьей 101 Конституции Республики Мордовия постановляю. Далее...

Указ Главы РМ "О награждении государственными наградами Республики Мордовия"

За заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания: «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ». Далее...

Указ Главы РМ "О награждении орденом Славы III степени ЮРЧЕНКОВА В.А."

За огромные заслуги в развитии науки наградить ОРДЕНОМ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ
ЮРЧЕНКОВА Валерия Анатольевича. Далее...

Указ Главы РМ "О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Республики Мордовия» ТАБАКОВУ О.П."

За выдающийся вклад в развитие театрального искусства присвоить почетное звание «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ» ТАБАКОВУ Олегу Павловичу. Далее...

Указ Главы РМ "О предоставлении единовременной денежной компенсации взамен восстановления и строительства жилья гражданам, лишившимся жилого помещения в результате пожаров природного характера, произошедших в 2010 году на территории Республики Мордовия"

В соответствии с пунктом 3 статьи 13 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. № 102-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия» постановляю. Далее...

Об установлении предельной численности работников аппаратов министерств, иных исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия

В соответствии с подпунктом 8 статьи 70 Конституции Республики Мордовия и пунктом 2 статьи 21 Закона Республики Мордовия от 12 ноября 2001 г. № 42-З «О Правительстве Республики Мордовия» постановляю. Далее...

Об утверждении членов Общественной палаты Республики Мордовия

В соответствии с пунктом 4 статьи 5 Закона Республики Мордовия от 20 февраля 2006 г. № 7-З «Об Общественной палате Республики Мордовия» постановляю:

О проведении Праздника Весны в Республике Мордовия в 2010 году

В целях развития трудовых традиций, повышения эффективности производительного труда и престижа рабочих профессий, консолидации общества, воспитания патриотизма и в рамках объявленного в Республике Мордовия Года единения и созидания п о с т а н о в л я ю:

Об Уполномоченном по правам ребёнка при Главе Республики Мордовия

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2009 г. № 986 «Об Уполномоченном при Президенте  Российской Федерации по правам ребёнка» и в целях обеспечения эффективной  защиты прав и интересов ребёнка в Республике Мордовия постановляю. Далее... 

Видео


Погода/Курсы валют


GISMETEO: Погода по г. Саранск

Голосования

Придете ли Вы 4 марта на избирательные участки?
Да
Нет
Еще не решил(а)

Результаты

Новости Мордовии

Главный редактор:
О.А. Каштанов
Учредители:
Редакция газеты "Известия Мордовия"
Яндекс цитирования
Похудение форум www.hudeem-pravilno.ru.